Der Vorstand

Seniorenbund-Funktionäre im Bezirk Perg


SB Bezirks-Obmann, Bildungsreferent, Kulturreferent, SB Bezirks-Vorstand, SB Homepage-Betreuer
fileadmin/Personenbilder/10079771.jpg
Karl Grufeneder
SB-BO Bgm.a.D. OSR Kons. Karl Grufeneder
Ledererberg 16
4391 Waldhausen im Strudengau
+43 (7260) 4379
+43 (664) 73703658
1. Bezirksobfrau/mann-Stv., SB Bezirks-Vorstand
fileadmin/Personenbilder/10369683.jpg
Waltraud Schusterbauer
SB-Obfr. GR Waltraud Schusterbauer
Unterfeld 9/1
4320 Perg
+43 (7262) 20934
+43 (699) 19920934
2. Bezirksobfrau/mann-Stv.
fileadmin/Personenbilder/10079367.jpg
Franz Fürst
SB-Obm. Franz Fürst
An der Aist 1
4310 Mauthausen
+43 (7238) 4046
+43 (699) 88793532
Finanzreferent
fileadmin/Personenbilder/10196721.jpg
Johannes Nenning
SB-Obm. Johannes Nenning
Unter Sankt Thomas 5
4364 Sankt Thomas am Blasenstein
+43 (7265) 5612
+43 (680) 5555920
Referent/in-Stv. Finanzen
fileadmin/Personenbilder/10079404.jpg
Ferdinand Strasser
SB-Obm. Bgm. a.D. ÖR Ferdinand Strasser
Priehetsberg 13/2
4323 Münzbach
+43 (7264) 4524
+43 (664) 4053076
Finanzprüfer
fileadmin/Personenbilder/10079618.jpg
Karl Aigner
SB-Obm. Karl Aigner
Reitberg 12
4351 Saxen
+43 (7269) 7289
+43 (664) 4897790
Finanzprüfer
fileadmin/Personenbilder/10100211.jpg
Rudolf Mittendorfer
SB-Obm. RR OAR Rudolf Mittendorfer
Negrellistraße 6
4225 Luftenberg an der Donau

+43 (681) 10889900
Schriftführerin, SB Homepage-Betreuerin
fileadmin/Personenbilder/45659204.jpg
Johanna Surtmann
Johanna Surtmann
Waging 7
4312 Ried in der Riedmark

+43 (680) 5012753
Schriftführer/in-Stv.
fileadmin/Personenbilder/10059356.jpg
Lothar Grubich
OSR Lothar Grubich
Markt 31
4372 Sankt Georgen am Walde
+43 (7954) 2237
+43 (680) 2047962
Beirat
fileadmin/Personenbilder/10196565.jpg
Ferdinand Böhm
GR ÖR Ferdinand Böhm
Oberfeldstraße 23/1
4225 Luftenberg an der Donau
+43 (7237) 2377
+43 (699) 11036676
Beirat
fileadmin/Personenbilder/10090505.jpg
Franz Hiesl
LO-Stv. LH-Stv. a.D. Franz Hiesl
Karlingberg 35
4320 Perg
+43 (7262) 52470
+43 (664) 1449559
Beirat, SB Homepage-Betreuer
fileadmin/Personenbilder/10204827.jpg
Peter Langeder
SB-Obm. Reg.Rat Ing. Peter Langeder
Wachsreith 14
4312 Ried in der Riedmark
+43 (7235) 88705
+43 (664) 4669243
Bildungsreferent
fileadmin/Personenbilder/10112780.jpg
Gerhard Pachinger
Reg. Rat. Gerhard Pachinger
Zirkinger Straße 50
4312 Ried in der Riedmark

+43 (680) 3100848
Reisereferentin
fileadmin/Personenbilder/10386378.jpg
Christine Hackner
Christine Hackner
Bäckerfeld 2
4331 Naarn im Machlande

+43 (650) 4155247
Sozialreferent
fileadmin/Personenbilder/10558473.jpg
Erwin Peitl
SB-Obm. Erwin Peitl
Sandgasse 19
4222 Sankt Georgen an der Gusen
+43 (7237) 2814
+43 (680) 3356293
Sportreferent
fileadmin/Personenbilder/44940902.jpg
Johann Mayrhofer
Johann Mayrhofer
Köhlerweg 12/1
4222 Sankt Georgen an der Gusen
+43 (7237) 3192
+43 (680) 3218732
Sportreferent/in-Stv.
fileadmin/Personenbilder/46748156.jpg
Johann Naderer
Johann Naderer
Sonnenhang 12
4324 Rechberg

+43 (664) 73020024
Sportreferent/in-Stv.
fileadmin/Personenbilder/10070045.jpg
Leopold Alfred Trauner
Mag. Leopold Alfred Trauner
Fadingerstraße 20
4320 Perg
+43 (7262) 52806
+43 (664) 3547684
SB Homepage-Betreuer
fileadmin/Personenbilder/10078866.jpg
Alois Diwold
Alois Diwold
Riedberg 15
4312 Ried in der Riedmark
+43 (7238) 2792
+43 (676) 814280714

Ehrenobleute-Funktionäre im Bezirk Perg


SB Bezirks-Ehrenobmann
fileadmin/Personenbilder/10079940.jpg
Karl Weichselbaumer
EBO Kons. ÖR Karl Weichselbaumer
Wansch 1/2
4324 Rechberg
+43 (7264) 4712
+43 (699) 12654241